编号:1563063502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村公路
提交时间:2019-07-14 到期时间:2019-07-19
尊敬的领导您好,我是资丘镇万里城村五组村民,现在我们组的水泥路离我家还有1里路左右没有道混泥土(当时道的时候说的是从起点至终点道两公里水泥路,最后道完了并没有达到两公里,以至于现在我们家离水泥路还有1里路左右),之前也是我们家自己掏钱请挖机和人工修成的土路,现在家里几个老人都八十多了,出行很不方便,望领导调查取证,并给于解决。谢谢。
提问者:陈**  
 
  长阳县资丘镇
陈刘林,您好!您反映“乡村公路”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据咨询镇交通办,您所反映的万里城村五组的乡村公路为2017年施工的智剪线(智家冲至剪刀山),该路段已于2017年建设完成,总长度为0.66公里。根据相关政策,政府部门负责修建村级主线公路以及二十个户以上的干道,通户公路需要农户自筹修建,目前暂时没有修建通户公路的相关政策。至于您家到水泥路还有一里左右的距离的问题,您可以向村委会反映实际困难,由村委会积极向上争取项目资金,争取尽快解决您家出行困难的问题。同时,感谢您的来信,如仍有疑问,请咨询资丘镇交通办,咨询电话:5471205
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
51
2

10

 
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
用土堆堵主要公路合理合法吗
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件