编号:1563030487    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房子和户口不在同一小学招生片区的该在哪里上小学?
提交时间:2019-07-13 到期时间:2019-07-19
尊敬的领导,感谢您百忙之中看到我的留言!我家小孩今年9月份要上小学,小孩户口在东城居委会属于二小招生片区,房子在冯家湾属于冯家湾招生片区,按照夷陵区教育局发的招生简章,二小属于第二批次录取范围,冯家湾属于第三批次录取范围,请问我的小孩该在那里上小学?万分火急!
提问者:刘**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“夷陵区公办小学报名录取”问题的留言收悉,现将情况反馈如下: 《市教育局关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》规定:学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。您的小孩应在冯家湾小学登记。 如您还有不清楚的,请电话询问小溪塔学区中心学校(联系电话:7827759)。 夷陵区教育局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
6月份去冯家湾社区登记的时候,冯家湾说小孩户口在东城居委会,属于二小第二批次优先录取,在冯家湾小学属于第三批次录取,让我们去东城居委会登记,根据户籍优先,兼顾住房的原则,也应该在二小,现在冯家湾小学第三批登记早就结束了,根本不能就近入学!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
2019年中小学教师资格认证时间
嘉豪城上哪所小学
三峡小学门口施工车辆扰民
东艳路小学非工作日广播可否关闭
伍家岗小学通行安全问题
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
小孩上学问题
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
点军区没有重点公立中小学及落后问题
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
公用尾部文件