编号:1563029125    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019中考录取通知在哪里能查到
提交时间:2019-07-13 到期时间:2019-07-23
请问2019年初升高中的招生应该开始了吧?我们小孩的同学有的今天已经接到通知了,但是还有一部分没有通知,请问我们要什么时间和在什么地方能查到录取结果?谢谢!
提问者:杨**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“中考录取通知书”的留言收悉,现将情况反馈如下: 全市招生平台还未开放,夷陵区招生工作还没开始,请耐心等待。招生结果出来后,学校会电话通知考生。 夷陵区教育局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
县市成绩为A的考生为何到现在还查不
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
2018年中考体育分是怎么具体计分
中考录取
公用尾部文件