编号:1562936073    状态:已回复
[类别]投诉
标题:服务态度恶劣,毫无医德
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-08-02
小溪塔街办卫生服务站二楼化验室黄正康服务态度恶劣,其经常因午休时间已到或者其他个人原因,人为推迟化验出结果时间,其行为严重影响病人诊断时间及结果!有如此医德之人,对其为人及医术持严重怀疑态度!对其所在单位持失望态度!!
提问者:贾**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“贾”网友: 您好!您反映的服务态度恶劣等问题收悉,现回复如下: 您反映小溪塔街办卫生服务站二楼化验室黄正康服务态度恶劣。经查,并无此单位及此名医务人员。小溪塔街道社区卫生服务中心检验科有一名叫黄正军的医务人员,经对其调查,发现其存在午休时间不在岗、与患者沟通不够等问题。对此我局已严令小溪塔街道社区卫生服务中心立即整改。目前,该中心已对当事人进行批评教育,责令其作出书面检讨并予以处罚。为方便联系值班人员,还在检验科窗口增加扩音器。就值班值守制度进行了修订完善。 如有不详,您可以咨询我局纪检监察室(电话:7830855)。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生健康局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
服务态度恶劣,毫无医德
医生完全没医德
诊所医生缺乏医德
夷陵医院医德有待提高
医德
夷陵区卫生局请回复夷陵区医院的就医
难道这就是“仁和”医德医风
县医院个别医生医德存在严重问题
公用尾部文件