编号:1562927570    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证的咨询
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-07-23
领导您好,我是武汉户口,在宜昌结婚,长居宜昌,请问港澳通行证及护照可以在宜昌本地办理吗?谢谢!
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的情况只要是非国家公务人员,即可异地办理港澳台通行证。您可以持个人身份证在宜昌市行政服务中心出入境管理部门进行咨询办理,或拨打出入境管理部门电话:0717-6774285详询。 宜昌市公安局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
能不能单独只办理港澳通行证?
办理港澳通行证可他人代办吗
公用尾部文件