编号:1562925472    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问东山大道延伸段具体何时能通车
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-07-23
请问东山大道延伸段具体何时能通车?目前进展怎样?
提问者:肥**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的东山大道延伸段(桔城路~柏临河路)何时完工的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 项目于2013年11月进场施工。由于红线内民用房屋、厂房、军分区仓库、武警支队打靶场等征迁滞后,一直处于边施工边拆迁、断断续续的状态。 截止目前,剩余八一路-东站路段、花溪路-柏临河路段未完工。其中,花溪路-柏临河路段预计可于今年9月底完成。八一路-东站路段仍处于停滞状态,原因有两点:1.军分区拆迁未完成,市政府及推进办正积极协调;2.多余土方弃置位置未落实,我公司正积极寻找新的弃土场,并寻求各区政府支持。 在上述两点问题解决的前期下,本段所有施工内容计划可在5个月内施工完成。 如仍有疑问,可向我公司(李磊15571765299)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
汕头路延伸段何时开工建设?
请问东山大道延伸段具体何时能通车
东山大道延伸段
东山大道延伸段增加公汽
中南路延伸段掉头线设置不合理
89路可以延伸吗?
东山大道往柏临河延伸段
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
中南路延伸段何时通车
中南路延伸段违停
30路公交停靠中南路延伸段
建议12路公交车延伸
东山大道延伸段什么时候能通车
公用尾部文件