编号:1562924986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中央政务区规划?
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-07-23
您好!请问一下,新博物馆到恒大山水城之范围内以后如何规划?中央政务区又是怎么定义的?计划建设东站高中吗,具体位置在哪里?
提问者:肥**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
肥猪赛大象网友: 您通过“网上政风行风热线” 咨询“中央政务区规划问题”的信件收悉,经我局研究,现回复如下: 一、关于新博物馆与恒大山水城之间规划问题 根据经市人民政府2014年2月批复实施的《宜昌新区东站片区控制性详细规划》(宜府函[2014]26号)您所咨询的新博物馆到恒大山水城范围内规划用地主要为文化设施用地、绿地与广场用地、道路与交通设施用地、商业服务业设施用地及部分居住用地。市、区政府根据该规划逐步推进片区规划建设。 二、关于中央政务区定义 经查询《宜昌市城市总体规划(2011-2030年)》及《宜昌新区东站片区控制性详细规划》,无您所提到的中央政务区规划区域及用地预留。因此相关规划未对中央政务区明确定义。 三、关于东站高中建设计划问题 根据《宜昌新区东站片区控制性详细规划》,规划按照相关规范对中小学等公建设施进行了足量配套。远期土地利用规划预留东站高中用地位于共升路南侧,共升一路东侧,柏临河路西侧。关于中小学建设计划及时序问题,建议您直接咨询教育主管部门。 宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
城南市场棚户区规划
关于宏信依山郡项目方案调整规划
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
关于东站片区的短期规划
关于仙女镇“”仙一”路的扩宽的规划
中央政务区规划?
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件