编号:1562922397    状态:已回复
[类别]投诉
标题:红绿灯求改进
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-08-02
体育场路职校门口,从西陵往伍家方向开车,因右侧树木遮挡且道路有点小弧度,红绿灯在远处不容易发现。红绿灯距离人行道太远,建议在人行道近处在加装一个同步的红绿灯。
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“三峡职院红绿灯求改进”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 此处信号灯交通设施已纳入整改计划,目前,已重新开挖信号灯杆基础,预计近期将会整改到位。 若有疑问,请致电交警支队0717-6499870问询。 感谢您的关注和建言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.15
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
红绿灯求改进
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
希望改进红绿灯减少交通事故
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
租赁公共自行车时间要改进
自来水公司工作方式待改进
中心医院叫号系统需要改进
建议房产网进行改进
天然气充值卡好烦
公用尾部文件