编号:1562922012    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿园
提交时间:2019-07-12 到期时间:2019-07-19
目前依山郡小区、旭东嘉景小区、宜化山语城小区等周边几个小区没有公办幼儿园。旁边的英杰幼儿园是非普惠园,太贵了,很多家庭上不起。目前中南路小学旁一块空地(原属于城投公司的临时用房),建议增加一所公办普惠幼儿园。 注:目前伍家岗区公办园偏少,达不到公办园(含民办普惠园)80\\\%以上的比例。
提问者:汪**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!来件收悉,现就您反映的问题回复如下: 近年来,我区政府高度重视学前教育发展,自2017年以来,我区共建5所公办幼儿园(中心幼儿园、八一幼儿园、梧桐邑幼儿园、九安城幼儿园、月亮湾幼儿园),新增12所普惠性民办园。 今年,还将在中南一路42号(民欣家园)、东站路共谊村安置小区内(共谊村)、夷陵大道与中南路交汇处(映象左岸)新建三所公办幼儿园。 感谢您对伍家学前教育的关注和支持。 伍家岗区教育局 2019-7-16
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
BRT胜利四路口能否增加左转
增加公交车
增加公交车
建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿
东山大道延伸段增加公汽
东艳路增加指示灯
在建硬化公路能否申请增加一点长度?
长期增加作息时间是否合理
增加去夷陵中学的公交
81路公交车能否增加车次?
请增加91路公汽频次
B343S能否在中间增加车站
关于增加353班次的建议
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件