编号:1562850471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:初中新生未在网上报名怎么办
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-07-18
小升初网上报名系统查询无记录,未报上名怎么办?本地户口,当地有房产
提问者:丁**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映初中新生未在网上报名怎么办的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区教育分局基教岗工作人员已和诉求人电话联系,已解决。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件