编号:1562831031    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违规办幼儿园
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-08-01
花径美邻小区临街超市二楼要办幼儿园,园方原来是红缆幼儿园的。美邻小区面积小,只有一个很窄的断头路是唯一进出通道,幼儿园就在小区边的商铺上,造成交通拥堵,幼儿安全隐患极大,而且小孩没有户外活动区域。绝大多数业主十分反对,强烈要求另选地点。这个也不符合幼儿园选址要求和标准,属于违规建设。请予以调查解决。
提问者:陈**  
 
  点军区教育局
陈女士: 您好!您反映点军区花径美邻小区6号楼办幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据实地调查,确有一家幼儿园在未经变更许可,私自在花径美邻小区6号装修预备举办幼儿园。依据《湖北省学前教育机构审批管理办法》及《湖北省学前教育机构办园基本标准》文件,该场所不具备举办幼儿园资格和条件,已责令其停止施工。 如仍有疑问,可向点军区教育局(电话:0717-6672639)咨询。 感谢您的留言。 点军区教育局 2019年7月15日
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
私立幼儿园也一定要喝学生奶吗?
两孩幼儿园保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
再次依法申请公开远安县幼儿园信息一
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
公用尾部文件