编号:1562830921    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城管未通知店主私自拆掉店主的广告牌是否涉嫌偷盗?
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-08-01
本人城管线以内自己的墙上张贴经营范围。城管在未通知本店的任何情况下私自拆卸,店门上有明确的联系方式,过后路人告知才知道?是那条法律允许城管在没有出示证件或收条的情况下毁坏没收我的私人物品?
提问者:夷**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好,接到你反映的问题后,我局高度重视,但由于您反映的问题中无具体位置,我局无法受理该案件,感谢您对城市管理工作的支持,如有疑问,请致电:0717-7839002
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城管未通知店主私自拆掉店主的广告牌
美容店主消失,谁为会员作主
公用尾部文件