编号:1562824241    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村拆迁
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-07-18
想咨询一下生物产业园区土门村的房屋和土地拆迁补偿的标准
提问者:王**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映农村拆迁问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区生物园区调查了解到,房屋拆迁补偿标准严格按”31号”文件规定的补偿标准执行。您可以咨询拆迁部门相关工作人员,“31号”文件可以查阅。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
高坝洲湾市村二组拆迁
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
泰丰陶瓷城拆迁咨询
关于拆迁咨询
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
公用尾部文件