编号:1562810603    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市儿童医院(新院区)何时验收竣工
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-07-18
请问宜昌市儿童医院(宜昌市妇幼保健院)(新院区)何时能竣工验收,方便广大幼儿就近就医!另外该院是什么性质的医院(公立、民营)
提问者:汪**  
 
  市卫健委
您好!1.妇幼医院(儿童医院)项目是我市卫生重点项目之一,项目主体责任单位是宜昌妇幼医院管理有限公司。该项目主体工程建设已经完成,目前正在进行内(外)部装饰装修、设备安装调试及辅助工程等施工,且施工期相对较长。待工程完工并达国家相关标准,经过安全评估验收后才能投入使用。项目在确保施工安全和工程质量的前提下,将加快项目推进,尽快完工并投入使用。 2.建成后的宜昌市儿童医院(宜昌市妇幼保健院)为事业单位性质。 谢谢!
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对市卫健委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问伍家岗收费站何时完工?
长江市场常态化停水何时休??
道路,河道何时为我们修复
建工局棚户区改造项目何时签订协议
房贷何时能商转公?
道路施工何时了?
Y009长长路乡道,沥青路面两边路
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
老家路何时通车
公路何时通车
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
大堰堤村何时开通天然气?
白马山公园何时兴建?
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件