编号:1562808930    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学费生源地贷款
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-07-18
大学生要申请学费生源地贷款应该打什么电话
提问者:宜**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!大学生申请生源地助学贷款可以拨打户籍所在地学生资助管理中心电话,按照相关要求、程序和流程办理。 西陵区学生资助管理中心 6732968 伍家岗区学生资助管理中心 6777253 点军区学生资助管理中心 6675289 猇亭区学生资助管理中心 6512267 夷陵区学生资助管理中心 7875736 宜都市学生资助管理中心 4828266 远安县学生资助管理中心 3821986 枝江市学生资助管理中心 4286185 当阳市学生资助管理中心 3255165 兴山县学生资助管理中心 2585119 秭归县学生资助管理中心 2887831 长阳县学生资助管理中心 5331365 五峰县学生资助管理中心 5826243 如您还有不清楚的地方,请联系我中心。感谢您对教育事业的关心和支持! 回复者:宜昌市学生资助管理中心 联系电话:0717-6458510 2019年 7月 11日
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
学费生源地贷款
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
住房商转公
购车想在银行贷款怎么程序?
已办理公积金自动划扣业务,为什么还
公积金还款的问题咨询。
异地购房公积金贷款的咨询
异地公积金贷款办理事项
宜昌住房公积金可以贷款装修吗
请求有针对性开展公积金商转公业务
组合贷款提前还贷
宜昌商转公业务何时恢复办理?
碧桂园凤凰城办理公积金贷款
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件