编号:1562776557    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音扰民
提交时间:2019-07-11 到期时间:2019-08-01
我是沙河这边的住户,我们这边融园工地经常半夜12点左右开始打混凝土声音非常的大,工程车的咆哮,严重影响我们周边的休息,望相关部门能帮忙解决,谢谢!
提问者:阿**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 经工作人员核查:该项目是宜昌融创 宜和园唐家湾路居住项目,该项目近期现浇钢筋混凝土框架结构,该项目依法依规办理夜间施工审批。并对该项目负责人进行约谈,夜间施工期间进行噪音防护措施,禁止汽车鸣笛,最大限度减少噪音扰民,我局将依法依规严格监管。感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请致电:12369(环保热线24小时)
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件