编号:1562761615    状态:已回复
[类别]投诉
标题:霸占公共人行道,扰民,违规经营
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-31
地址:伍家岗区夷陵大道392号-2(金东方小学正门旁50米) 门店1:汽车钣金,维修喷漆污染,长期扰民,霸占公共人行道,违规乱停乱放,导致人行道无法走人,多年来为什么无人监管? 城管?环保?消防?卫生监管局?工商? 门店2:住改商门面,为什么可以允许经营小餐馆?油烟随意排放至小区院内,噪音扰民,该谁监管? 请问,住改商门面,办理营业执照是需要楼上住户签字同意,居委会盖章,才能允许办理相关执照,,为什么没有人签字,就可以办理汽车美容,餐馆,相关证件。及经营!
提问者:A**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的霸占公共人行道,扰民,违规经营 问题收悉,现将相关情况反馈如下: 门店1涉及城管职责,建议向城管局反映,不在我局受理范围内。门店2中我局仅能受理关于营业执照方面的疑问,已转辖区伍家岗分局给您答复,请您耐心等待!至于油烟、噪音请分别向环保局和公安部门反映!感谢您的留言!市场监管局 2019年7月12日
 
回复时间:2019-07-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

30

 
金都御林人防工程被出售成商业门面
临沮公园门口违规停车问题
三江小学课程安排不合理!违规开展课
长途客车违规倒客
科三考官违规
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
中国黄金存在违规营销问题
违规建筑养鸽
开发商是否违规操作
江畔大地违规搭建阳光房
中南路25号1号楼收破烂违规建筑
宜都华源公司违规收取儿童票
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
公用尾部文件