编号:1562760789    状态:已回复
[类别]投诉
标题:路面车辆违停无人管
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-31
我家住宜昌市夷陵区鄢家河小学附近,小区名字鑫源人才公寓,门口是鄢南路和中科路,这几个月,不知道哪里来了的车,晚上路两边停满了后八轮的大货车,造成我们出行很不方便,也非常不安全,打交警大队的电话说不归他们管,让打城管的,可城管的又说也不归他们管,不知道怎么办,每天这些大货车早上五点就出去,晚上凌晨停这里,非常吵,我们好多业主找到物业。物业也没有办法
提问者:岳**  
 
  夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于鄢南路和中科路路面车辆违停的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,该道路无警示标志及监控设施,周边住户常年将大型货运车辆违规停放在人行道上,导致部分明沟雨篦被损坏,目前试验区已与交警部门、城管部门进行协商,根据实际情况和施工进度安排,先由交警部门完善交通配套设施(标识、标线、监控等)后,再由城管部门对破损的明沟雨篦进行修复。 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年7月12日
 
回复时间:2019-07-12
 
  来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
三理港三号路面太脏,无人清扫
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
公用尾部文件