编号:1562743932    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上幼儿园问题
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-19
我住在东山大道289号 小孩明年三岁就上幼儿园了 离我们最近的公办幼儿园是恒大地景幼儿园 请问我们的孩子是否可以上 如果不能 我们附近还有其他公办幼儿园可以上吗 谢谢
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好! 恒大帝景幼儿园是高新区的公办园,入园情况请咨询高新区教育局。您的房产若在伍家岗区,我区离恒大帝景最近的公办园是九安城幼儿园,您可以关注该园的微信公众号,了解新生入园信息。如需进一步咨询,请拨打0717-6359707。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年7月11日
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
公用尾部文件