编号:1562730114    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:室内经常电话打不成
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-19
室内经常电话打不通。 伍家岗区华鹏梧桐邑小区2号楼,在室内的移动和联通的信号非常差,接打电话经常性的掉线或者对方听不清我在说什么内容。虽然有人在楼道里安装了信号中转/放大器,但是仍然没有多大效果,可见,原来的情况更差。望解决。谢谢
提问者:付**  
 
  市联通公司
网民朋友:您好!您反映的城区伍家岗区华鹏梧桐邑小区2号楼信号问题已收悉。经联系您预留13235639693号码,该号码机主表示未反映上述网络信号问题,无需我司处理以上问题,且无其他异议。在此也感谢您的留言!后期如有疑问,可联系联通本地服务热线:0717-6921001咨询。感谢您的留言。宜昌联通客服。
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对市联通公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
室内经常电话打不成
房产证挂失公告错误导致办不成业务
换卡不成功,怎么办?
有地种不成
交了钱看不成电视
公用尾部文件