编号:1562729911    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:BRT
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-19
每天上下班高峰期,东山大道路段从亚栈路到体育场路口之间特别堵。BRT车道不让社会车辆走,那那么多车走了你们处罚没有?我们老老实实排队被堵的要哭,别人不守规矩又没有处罚。公平吗?话说回来,那一段高峰期应该让社会车辆走BRT车道,你们去调研一下,交通乱糟糟的!还有从东运路出来的车要变道,这边车要直行,容易堵,也容易出交通事故。
提问者:M**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“BRT车辆通行问题”的来件收t悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的路段高峰期拥堵属实。高峰时段车辆拥堵和发生交通事故时,请在执勤交警的指挥下借道BRT专用道通行。 若有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.11
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
BRT过街天桥
神仙湾BRT站台旁红绿灯
brt中南路站交通问题
brt站
BRT
社会车辆到底能不能进BRT
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
借道BRT问题
提高BRT通行效率
关于社会车辆走BRT的问题
brt车站存安全隐患
B100路公汽能否走长江市场BRT
强烈建议西坝开通一趟BRT
关于公共交通的相关建议
BRT东山大道漏水望相关单位查看
公用尾部文件