编号:1562724662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:“光荣之家”牌子民政局
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-17
你好,我是一名现役军官,是双军人家庭,家住宜昌市伍家岗区伍临路东方名都小区。我家的“光荣之家”牌子到现在都没发放?
提问者:宜**  
 
  市退役军人事务局
来信人: 你好!现就你提出的问题答复如下: 根据国务院办公厅《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》规定,县级人民政府退役军人事务主管部门会同当地人民武装部门组织落实本行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。因你没提供联系电话,请你与伍家岗区退役军人事务局联系悬挂事宜,办公地址:伍家岗区桔城路9号伍家岗街道办事处内,联系电话:6551580。 再次感谢你的来信。
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市退役军人事务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
民政局现在上班了吗
尊敬区民政局您们好!
“光荣之家”牌子民政局
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
请问高校助学金可以到市民政局盖章子
感谢民政局
520星期六民政局上班吗?
高新区登记结婚在哪里的民政局
原民政局办理企业员工退休保险
区民政局,救救我们
夷陵区民政局婚姻登记
夷陵区小溪塔民政局电话
民政局克扣军人一次性补助金
办理结婚证
民政局收费依据和标准是什么
公用尾部文件