编号:1562724357    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私家车占用盲道
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-17
东站路梧桐邑小区商街旁的人行道上,有大量的私家车违规停放,占用盲道,希望交警叔叔来管管。
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的梧桐邑小区商街旁人行道上机动车乱停放问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 接到来件后,伍家交警大队非常重视,迅速安排警力对该路段违停车辆进行了整治,已对15辆违停车辆张贴了违法告知单,劝离违停车辆30台次。以后将形成常态化严格管理,确保道路畅通。 若遇违停车辆,请致电伍家交警大队值班室0717--6599110举报。 感谢您对交管工作的关心和关注。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.10
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
私家车占用盲道
许多私家车占用盲道
汽车为何都停在盲道上
车占盲道由谁管
盲道成停车场
公用尾部文件