编号:1562724351    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路(开发区―城区方向)交通拥堵
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-31
西陵二路(开发区―城区方向)东山大道出口,每天上下班左转方向两车道堵到隧道出口,而中间一个直行车道车很少。建议,中间一个直行改为可变车道。
提问者:曹**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于交通拥堵问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先感谢您对城市交通的关注与支持!西陵交警大队将根据您的建议,对西陵二路(开发区―城区方向)东山大道交叉路口进行车辆流量及平高峰时段观察分析,若属导向车道设置不合理导致车辆拥堵,则进行调整。 如仍有疑问,请拨打西陵交警大队电话问询,0717--6229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
小溪塔二小路口早晚高峰拥堵严重
道路拥堵,群众出行困难
发展大道磷矿车拥堵
发展大道磷矿车拥堵
出行难,道路拥堵
大公桥银海丽景酒店门口交通拥堵
37路公交车伍临路拥堵厉害
拥堵,公交车少
东山大道(国贸门口)交通拥堵
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
一医院门前长期拥堵的主要原因是收费
交通拥堵问题解决非常满意
三峡高速到三峡路出口上下班严重拥堵
猇亭长江中学拥堵
道路拥堵
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
亚栈路行车拥堵望尽快解决
东山开发区深圳路每天早上七点半之后
公用尾部文件