编号:1562722338    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:参观垃圾处置场所
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-17
咨询宜昌市固废垃圾处置场和点军区餐厨垃圾处理厂联系方式,我们想组织居民前往参观,倡导垃圾分类。
提问者:z**  
 
  市城管委
网民朋友: 您好!您反映的关于参观垃圾填埋场的问题收悉,现将相关情况反馈如下:目前有关垃圾填埋场的参观事宜由宜昌市环境卫生管理处统筹协调,您可直接联系我处办公室负责人项久祺(电话0717-6355771)进行咨询。感谢您对我市垃圾分类工作的关心。
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
参观垃圾处置场所
娱乐场所噪音扰民
小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
如何开办CS真人野战场所
公司注册住所与经营场所不一致时怎么
公共场所停车收费
如果投诉后相关部门不作为该如何处罚
雅畈村集镇文体活动场所
规划建设一些开放式体育场所
做个有特点的休闲小场所!!
社会人士自习场所?
公共场所扩建
有多少可以在主城区室外或者公共场所
公共禁烟切实落到实处
关于解决宜昌市游泳更衣场所的建议
特殊服务场所投诉
公共场所私按地锁
希望取缔得胜街53号废旧回收经营场
物流违法变更经营住所
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
未成年在娱乐场所
无视《娱乐管理条例》
举报色情娱乐场所
果园二路色情场所整治
公用尾部文件