编号:1562722086    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人行道乱停车
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-17
红星路5号市供电公司宿舍人行道,从一马路路口开始长期被几台轿车横停在人行道上,将人行道彻底堵死,行人只能从机动车道走路。希望交警部门加强执法力度,还行人安全走路的权利。
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于红星路人行道上车辆违乱的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据红星路周边居民、学校等实际情况,西陵大队加强白天的交通管理力度,对违法停放在人行道上的车辆采取张贴违法告知单以及拖曳等措施,保障人行道畅通。晚上因警力有限,以及老旧城区停车资源匮乏等特殊情况,在管理上存在时间上的真空和薄弱点,请您给予理解。 若遇车辆违停影响行人通行,请拨打云集交警中队举报电话:0717--6773899。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.11
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
当天就有效果,希望警方继续加强巡视
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

7

 
葛洲坝中学门前停车场
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件