编号:1562716914    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵二路快速路高架桥下没有一个垃圾桶
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-31
每天从西陵二路快速路高架桥下步行往返,发现地上垃圾很多,偶尔自己动手捡一些大块垃圾然后走到东山大道找垃圾桶丢掉,发现整个西陵二路快速路高架桥下好几公里长的距离居然没有一个垃圾桶,要丢垃圾必须要穿越两侧西陵二路主干道找垃圾桶,这也导致了很多人随手就把垃圾丢到路上了,增加了环卫工人的工作强度,影响了城市的卫生状况,很不雅。希望增加一些垃圾桶。
提问者:唐**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1562716914的调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“每天从西陵二路快速路高架桥下步行往返,发现地上垃圾很多,偶尔自己动手捡一些大块垃圾然后走到东山大道找垃圾桶丢掉,发现整个西陵二路快速路高架桥下好几公里长的距离居然没有一个垃圾桶,要丢垃圾必须要穿越两侧西陵二路主干道找垃圾桶,这也导致了很多人随手就把垃圾丢到路上了,增加了环卫工人的工作强度,影响了城市的卫生状况,很不雅。希望增加一些垃圾桶。”的问题,我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 由于西陵二路快速路为A级道路,且已明确应按省级市容环境美好示范路打造,因此临街不允许摆放垃圾桶,我中心已将该问题向区政府报告,后期将按照《环境卫生设施设置标准》CJJ27-2012在该路段设置果皮箱以改善环境。 感谢您的留言! 西陵区环境卫生管护中心 分管领导:皮传进 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路快速路高架桥下没有一个垃圾
直行车道只有一个
公用尾部文件