编号:1562712588    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:至喜大桥可否提速?
提交时间:2019-07-10 到期时间:2019-07-19
至喜长江大桥开通以后,一直限速60公里/小时,从现实的通行情况来看,在正常的天气状况下这个限速应该有一些低,能否提高到70公里/小时?谢谢!
提问者:徐**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“至喜大桥车辆可否提速”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 车辆限速是根据《道路交通安全法》的规定,以及交通安全要求和道路环境等多方面因素设定的,具有一定的科学性和合理性。 目前,至喜大桥机动车辆限速为每小时60公里,是合理的。通车以来保证了大桥安全和道路交通安全。是否提速交警部门将会根据交通动态变化情况作出合理调。 若有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717--6229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.10
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
联通宽带提费不提速
至喜大桥可否提速?
陆渔一级公路提速
公用尾部文件