编号:1562684054    状态:已回复
[类别]投诉
标题:军人“光荣之家”牌子发放
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-30
我是双军人家庭,均为现役,家住宜昌市伍家岗区伍临路东方明都小区,“光荣之家”牌子到现在都没发,请问我应该找谁?
提问者:周**  
 
  市退役军人事务局
来信人: 你好!现就你提出的问题答复如下: 根据国务院办公厅《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》规定,县级人民政府退役军人事务主管部门会同当地人民武装部门组织落实本行政区域内光荣牌的具体悬挂工作。因你没提供联系电话,请你与伍家岗区退役军人事务局联系悬挂事宜,办公地址:伍家岗区桔城路9号伍家岗街道办事处内,联系电话:6551580。 再次感谢你的来信。
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市退役军人事务局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
“光荣之家”牌子民政局
军人“光荣之家”牌子发放
公用尾部文件