编号:1562681412    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工地施工深夜扰民
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-30
西陵区献福路广盛集团建筑工地,目前到10点以后依旧工程车辆,搅拌机轰鸣声依旧!打扰世纪欧洲城小区业主休息。请相关部门尽快关注解决!
提问者:刘**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号:1562681412的 调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“献福路广盛集团建筑工地(系环南一号地块天宸府工地)夜间施工扰民的问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 经西陵城监大队综合中队夜班人员巡视,7月14日晚该工地在卸载材料,夜班队员于21时51分到达现场督促其停工;7月15日凌晨2时到该工地复查,该处已停工;7月15日白班队员找到该工地负责人,对其下达《责令限期改正通知书》西城执责改字(2019)0695号,责令其严格按照文明施工要求施工。经我队近期巡视,该工地夜间未施工,早上仅个别工人提前进场,使用施工电梯,并进行木工及脚手架作业,现场要求项目负责人严格遵守规定的施工时间。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 经办负责人:杨帆 2019年7月22日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件