编号:1562681353    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车办理牌照真麻烦
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
自己的电动车,有合格证,但前几年换过电机,无电机证,到西坝交警队,无法上牌,让去西陵交警队,西陵交警队也不上牌,让去西坝交警队,互相推诿。
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动车上牌真麻烦”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市电动自行车管理条例》第士条规定,符合国家电动自行车合格产品公告目录内的车辆,上牌时需提交车主身份证明、车辆合格证明、购买车辆发票,并交验车辆。如果您的车辆符合上述规定,有车辆大架号,仅为更换过电机,上牌点可以将新的电机编号录入系统后给予上牌。 若有疑问,请致电电动自行车管理业务平台问询,电话:0717--6577923.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.10
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
公用尾部文件