编号:1562678388    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江大道隧道往泰江路通行问题
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
沿江大道中建之星下隧道通车以来,出隧道后即到与泰江路交叉路口,泰江路多是居民区,此路口每天沿泰江路出行人员车辆较多,多次反映后路口有加设红绿灯引导通行,但是出隧道后右转入泰江路回家的车辆却一直得不到解决,隧道出口车道有护栏与地面车道隔离,按现有信号灯无法右转,而直行要到很远路口才能调头徒增车流负荷。现出隧道临近路口是三车道加上地面两车道共是单向五车道,此路口自右至左按1-5车道建议设置:1车道右转黄灯常亮慢行,2.4车道直行,3车道单右转和5车道左转带调头联动,2.4和3.5按红绿灯切换通行。
提问者:万**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于沿江大道中建之星滨江通道与江景一街路口红绿灯的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 交通管理的目标是畅通平安。目前该路口的交通组织是经过多次实地调研,优化形成的,既保证了道路畅通,消除了安全隐患,又保障了车辆和行人的交通安全。今后我们将持续关注该路口的交通状况,根据实际情况对交通组织进一步进行优化。 若您仍有疑问,请拨打07176562271伍家大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 二〇一九年七月十日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
建管大楼门口中午影响通行
货车通行证网址经常出问题且工作人员
网络不能办理货车通行证
西陵二路高架桥夜间有大型载货渣土车
东山大道延伸段柏临河方向通行问题
伍家岗小学通行安全问题
车辆通行危险
外地户口在宜昌办理护照及港澳通行证
沿江大道隧道往泰江路通行问题
沙河三峡花苑、平湖馨苑公交通行问题
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
能不能单独只办理港澳通行证?
提高BRT通行效率
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
道路完全无法通行!
沈家店路让车人无法通行?
宜昌市区中重型货车通行证(长期)停
花钱才能办中重型货车进城通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
举报:五峰土家族自治县公安局乱收费
人行道板损坏严重
公用尾部文件