编号:1562672370    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想办个雕刻章的许可证
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
尊敬领导,我想增加一个雕刻章的业务,我想咨询一下,营业执照上面有刻章这个项目,还需要到公安机关备案吗?或者是办个什么证,需要什么资料?这个刻章行业数量有限制吗?还是随时可以办理? 谢谢!
提问者:徐**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 开设印章刻制店需要去所在区的公安分局办理<特殊行业许可证>    经营印章刻制店户必须具备如下条件:   (一)从业人员持有营业地常住户口;   (二)拥有相应数量经公安、工商行政管理部门指定的刻章企业考核合格的刻章技术人员;   (三)有符合安全要求的经营场所。承制国家机关印章的,还须备有保安工房和成品保管室。 凡申请经营印章刻制业的,单位须经业务主管部门批准,个人须经乡镇人民政府或街道办事处批准(申请承制原子印章的则须经国家轻工业部工艺美术总公司批准),报县(市、区)公安机关对营业场所进行安全检查「承制原子印章的报当地市(地)公安机关进行安全检查」,领取《印章刻制业许可证》,赁该证向当地工商行政管理部门申领营业执照,方准营业。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
商品房预售许可证
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
出版经营许可证未年审
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件