编号:1562671875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:董市这条路得管管
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
湖北省枝江市董市镇姚家港晋煤大道与老318国道十字路口(楚天塑业大门这里)每天早上卖早点的车辆占道经营,很容易造成车祸及之逆向行驶。
提问者:唐**  
 
  枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问晋煤大道与老318国道十字路口(楚天塑业大门这里)卖早点车辆占道经营的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇高度重视占道经营问题,收到您的问题反馈后,迅速联系董市城管中队、董市派出所,核实情况,拟于7月12日——7月20日对占道经营问题进行专项整治,还董市畅通道路。非常抱歉给您带来不便,如有疑问可咨询4100064。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2019年7月11日
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
企业集团登记管理暂行规定
业主未收房物业管理费怎么出?
慢性病管理,异地医保报销
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
董市这条路得管管
宜昌做为三线城市,有什么房地产调控
咨询离婚孩子户口
占用消防通道到底该谁管,谁能管
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
外地人可以申请补领婚姻登记吗?
婚迁非农能转成农业户口吗?
户口可以挂靠在哪里?
户口迁回农村
户口簿补办
物业霸道管理,强制收费。
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
一问36路公交车能不能管理好?
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
小区酒店油烟有人管理吗
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
城中村乱搭乱建
儿童公园管理秩序较乱
再问枝江食品药品监督管理局
感谢滨江公园管理处还清凉
公用尾部文件