编号:1562670846    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车道设置建议
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
西陵二路快速路三峡大学出口处,车道设置不太合理。左转车辆较多,直行车辆较少,一般直行车辆直接从桥上快速路通过,建议将直行车道改为直行+左转,避免道路拥堵和改道插队现象,提高通行效率。
提问者:热**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于西陵二路快速路北苑桥下匝道口处车道设置问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先非常感谢您对城市建设的关注与支持。对于您的留言建议,我们将对该路段进行实地考察研究。若车流量问题导致此路口车道设置不合理,我们将核查上报进行改进。 如仍有疑问或了解详情,可拨打宜昌市西陵大队法制中队马队长咨询,联系电话:18972591056. 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
对新博物馆的建议续
对新博物馆的建议
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
建议103调整加气时间。
董市这条路得管管
车道设置建议
建议清理西陵区清波路的僵尸车
建议优化B211公交线路
建议优化公交车报站
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件