编号:1562670614    状态:已回复
[类别]投诉
标题:服务态度生硬,制度混乱
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-30
夷陵区小溪塔卫生院二楼抽血医生,服务态度恶劣,相关结果领取时间混乱,人为的耽误病人领取结果时间。
提问者:望**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“望盛”网友: 您好!您反映的服务态度生硬制度混乱问题收悉,现回复如下: 经调查,小溪塔街道社区卫生服务中心检验科工作人员确实存在服务态度生硬、与患者沟通不够耐心等现象。我局已责成其迅速整改,目前该中心已在检验科窗口醒目处张贴报告领取时间公告,并进一步完善了科室管理制度,提高了群众满意度绩效考核权重,严格落实奖惩制度。 如有不详,您可以咨询我局纪检监察室(电话:7830855)。 在此表示歉意,感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生健康局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-17
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
服务态度生硬,制度混乱
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
高新区杜家坝小区停车混乱
泰江路随意占道停车、人行道摆摊设点
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件