编号:1562669825    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
去年9月1日下午,我在北山超市东山店购物时新手机被盗,打110了,警察去超市监控室看了被盗情景,回派出所作了笔录。我想请问如果他们太忙,我们自己能否查看大道沿途的监控,提高结案率?去过派出所几次,前台总是说有结果了会通知的,怎样可以等到结果?
提问者:朱**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 盗窃类案件的侦破需要一定的时间,若该案件公安机关已经立案,在案件有进展的情况下会电话与您联系。您有案件的相关线索也可直接向办案单位提供,加快案件侦破进展。若您发现办案单位有不作为或者消极作为的情况,可拨打宜昌市公安局督察支队电话:0717-6499906进行投诉。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
咨询一下工商局
咨询一下公安局
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
给城投打电话咨询无果
关于单位转供电的收费咨询
房产过户咨询
市民卡类咨询
征收咨询
咨询夷陵区政策
咨询一下烟草的定价
咨询一下自动售货机
政策性补贴咨询
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于公交车路线30路公交车运行的咨
房屋搬迁用电户转移咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件