编号:1562669698    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夜明珠增设掉头通道
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
夜明珠高架桥通车后,从黄河路口到夜明珠转盘方向没设置一个掉头通道。该设置极度不合理,中间仅明珠山庄小区就有大量住户。为夜明珠高架桥施工,沿线居民克服了几年生活不便,现在却换来这样的结果。请考虑沿线居民的出行,加设合理的掉头口。谢谢
提问者:周**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“夜明珠增设掉头车道”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 在夜明珠道路改造中,交警支队秩序科、平湖交警大队协调道路建设方市城投公司、规划设计等单位就此问题进行了现场办公。规划设计单位认为:此路段设计合理,符合规划设计规范,不设置掉头车道是基于“BRT”优先、地形环境和交通安全考虑,并优先考虑整体交通需求。最终建设方采纳了设计单位意见,对设计方案不予修改。截止目前,该路段还未做竣式验收。从道路建成通车的运行情况看,保障了道路交通的安全、有序、畅通。今后,道路正式移交后,交警部门会根据交通动态变化情况,并结合实际情况适时作出科学、合理的调整。 若有疑问,请致电平湖交警大队问询,0717 6716302. 感谢您留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.10
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于领秀天下小区通道受堵
“强占”消防通道
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
夜明珠增设掉头通道
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
通道顺畅 民心舒畅
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
刘家大堰通道几时能通(137***
白羊大桥设计的有过摩托车的通道吗?
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
长阳广场门面装修占据应急通道
是否属于消防通道
长期占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
北山坡社区违法占用、封闭消防车通道
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
通道不通谁来管
私占公共通道,私装地锁
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
渴望
碧水兰庭业主私自在防火通道装门
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
公用尾部文件