编号:1562668968    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证快到期了,在哪里审验
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
驾驶证快到期了,在哪里审
提问者:富**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于“驾驶证审验”的来件收悉,现将相关情况反馈如下:   C1(不含)以上机动车驾驶证若有交通违法扣分,应在本计分周期结束后三十日内进行审验,市交警支队车管所、县市区交警大队车管所均可办理驾驶证审验业务。 如有疑问,请致电车管所咨询,0717-6312123 6555111.    感谢您的留言。                            宜昌市公安局交警支队                             2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
公用尾部文件