编号:1562657471    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:峡州大道互通汉宜路工程
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-16
峡州大道贯通后,原汉宜路鸦鹊岭新场村段开始规划改线,避开金银岗高坡,直接峡州大道至宜昌,请问什么时候规划线路,何时开工?
提问者:程**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“峡州大道互通汉宜路工程”的情况回复 程长友: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 峡州大道与汉宜路连接线道路工程我局已纳入2019年预算,因涉及基本农田和建设标准问题,目前正在启动前期,待基本农田调整后、建设标准确定后就可以进入施工图设计阶段。 感谢您对交通工作的关心 夷陵区交通运输局 2019年7月11日
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
工程检测公司复工时间
工程检测公司复工时间
发展大道改造工程
三峡职院交通工程学院收费问题
建筑工程类初级职称申报流程
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
二级建造师申报助理工程师问题
为了面子工程,苦了一方百姓
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
工程师红头文件丢失
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于古村饮水工程进度追踪
副高级工程师评定
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
永绅变送工程公司
高新区忽悠老百姓
招标怎么如此纠结?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
举报夷陵区鸦鹊岭镇海云村抗旱工程为
乡村公路硬化工程
宜昌市鼎诚工程试验检测有限公司拖欠
惠民工程就是这样的吗?
关于西北口水电站第四标段变压器工程
民心工程咋成豆腐渣
饮水工程滴水未见
公用尾部文件