编号:1562654486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-16
您好!请问一下我是在宜昌三峡大学读的大学 在校期间获取了教师资格证但是我毕业的时候掉了 请问补办的话要回宜昌教育局吗?需要什么材料吗?
提问者:宜**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!教师资格证遗失补办需要以下材料:1.《教师资格证书补发换发申请表》(可在中国教师资格网下载)一式二份,按要求填写相关信息、粘贴照片;2.本人有效身份证原件及复印件;3.《教师资格认定申请表》复印件(标注与原件相符,并加盖人事档案托管单位公章)。教师资格证遗失补办原则上是谁发证谁补办,如您当年申请的是高中(中职)教师资格证,则需要来宜昌市教育局补办;如您当年申请的是初中及以下教师资格证,则需要到宜昌市西陵区教育局补办。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717-6467663 2019年7月9日
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
教师资格证
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
离职后可否断交异地审核教师资格证
关于2019年春季 教师资格证认定
2019年教师资格证认定时间
公用尾部文件