编号:1562648398    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:技能提升补贴申报
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-16
  1、6月28日,在宜昌市政务服务网http://yczwfw.yichang.gov.cn/进行了技能提升补贴申报,目前,还没开始复核。 2、查询时,其他人员的申报资料也在本人的附件中可以查看下载。见附件图片。  
提问者:6**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您咨询的技能提升补贴申报问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我市技能提升补贴采取按批次进行审核与发放,当前还在集中处理今年第四批技能提升补贴的资金发放,您的申报目前还在待审环节,已通过电话与您进行了详细说明,得到了您的理解。 关于您能查看到其他人员的申报资料问题,我们已联系工程师进行了后台查询,未发现您说的那些附件资料,不会影响您的正常申报,只有您的端口可以看到,我们正在研究该问题产生的原因及预防措施。 如您仍有疑问,可向市劳动就业管理局失业保险待遇审核发放科咨询(电话:6731201)。
 
回复时间:2019-07-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
技能提升补贴申报
公用尾部文件