编号:1562639244    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼儿园问题
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-18
领导,您好,我是清江尚玲珑小区业主,该小区在土地批复是包含小区配套幼儿园,现在小区已经建设完成一半,并且又在新建住宅楼栋,目前还没有看到建设本小区配套幼儿园,现在市政府又出台了新建住宅小区配套幼儿园的规定,它属于先已批复用地并且也包含了幼儿园,请帮忙核实下什么时候建设!谢谢!
提问者:李**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,经查询市住建局建筑工程项目施工许可信息,未查询到清江尚玲珑小区配套幼儿园施工许可的相关信息,因此无法掌握其建设情况。建议您与开发商联系查询清江尚玲珑小区配套幼儿园建设计划。谢谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区配套停车设施,公共用房
交通配套不足
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
加装护栏配套不合理
乡镇综合配套改革
合益路配套怎么没有
公共租赁房
城东大道教育配套落后
新农村建设应该俱备哪些配套设施
枝江市下面乡镇什么时候收小城镇建设
希望为支持宜昌人才,来宜昌合作
配套设施急需跟上生活节奏
平湖馨苑安置小区配套设施不完善
2005年综合配套改革分流后在职及
公用尾部文件