编号:1562605709    状态:已回复
[类别]投诉
标题:九里加油站旁摩托车修理店扰民
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-30
尊敬的城管部门领导: 我是居住在九里建东大道青龙嘴的居民,我想向贵部门领导反映一个情况,在九里建东大道加油站左侧转弯处有一家摩托车修理店,每天不管白天晚上只要有车修理好之后都要在加油站至九里小学路段试车,速度又快改装的排气管轰鸣声又响!非常扰民也不安全,据观察试车车辆大都为无牌照,改装,大排量公路赛摩托车,此区域大都为附近工厂上班员工,原居民居住地,小孩子老人居多,十分影响休息,安全,希望贵部门领导明查,为此区域居民塑造一个文明和谐的居住地,由衷感谢!
提问者:周**  
 
  秭归县城管局
周万涛同志: 你好!你反应九里加油站旁摩托车修理店噪音扰民且改装车辆的问题均不属城管部门职责,请你向相关职能部门反映。 感谢你的留言! 秭归县城市管理执法局 2019年7月12日
 
回复时间:2019-07-12
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件