编号:1562603482    状态:已回复
[类别]投诉
标题:美岸观邸基建严重扰民
提交时间:2019-07-09 到期时间:2019-07-30
宜昌市西陵区沿江大道美岸观邸楼盘基建严重扰民,住在附近的居民苦不堪言,窗户都不敢开,严重影响附近居民休息,不分昼夜地轮番施工,晚上一直搞到12点,凌晨5点左右又开始了,请问法定基建时间为何不遵循?请有关部门迅速展开调查,还居民一个舒适的夜晚,共享全国文明城市之福。更严重的是该施工方毫无政治意识,连高考期间和习总来宜视察期间竟然还在施工,请问是什么关系?没人能治的了?现在全国都在扫黑除恶,建议有关部门应把该公司做为重点整治对象和典型,实行严惩,该停工就停工,该抓人就抓人。
提问者:乔**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 经工作人员核查:我局近期并未批过美岸观邸楼盘夜间施工许可,你所反映的夜间噪音问题隶属城管部门,还请你向城管部门了解。也可拨打城管热线:6850110,感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请致电:12369(环保热线24小时)
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件