编号:1562578740    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
提交时间:2019-07-08 到期时间:2019-07-15
我的妈妈,农村户口,女,现年55岁,患有糖尿病长期服药
提问者:王**  
 
  远安县人社局
尊敬的网友: 您好!因机构改革,此项业务目前已划转至县医保局,不再属于县人社局的业务范围。详情请拨打电话:0717-3813408,谢谢。 远安县人力资源和社会保障局 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
抗癌药物艾越紫杉醇湖北是否进医保
养老、医疗保险咨询
职工医保重复缴费申请退费流程
点军区市民卡医保报销
灵活就业无社保人员如何购买城镇医疗
农村合作医疗报销问题
到枝江市人民医院住院需要到乡镇卫生
异地就医
慢性病申请补贴
合作医疗忘记交钱了。如何补交
可不可以享受医保二次报销政策
居民医保大病保险报销
在枝江交社保已退休,在宜昌住院能报
我买了农村合作医疗,现在可以参加职
公用尾部文件