编号:1562576968    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山大道延伸段增加公汽
提交时间:2019-07-08 到期时间:2019-07-17
目前东山大道延伸段片区已经有恒大山水城、规划馆、博物馆、众创中心、梧桐邑、温馨家园、四季花城、万豪公园里、碧桂园公园一号、秋雨台等单位和小区投入使用和入住,还有柏临河公园、求雨台公园、求索广场、欢乐世界、水上世界等公园游乐设施开放,该区域有大量的出行需求,但目前仅有313、343两路公汽,且东山大道延伸段建设停滞不前,严重影响出行以及区域发展。目前花溪路(柏临河路_伍临路)已通车,建议将猇亭——城区(小溪塔、东站等)方向公汽线路作部分改动,经过花溪路、东山大道延伸段,将城区——花艳土门方向公汽部分改道经过柏临河路、东山大道延伸段。个人想法,仅供参考,但希望多多考虑这一片的出行与发展,多作为,办法肯定会很多。
提问者:王**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民王先生: 您好! 您于2019年7月8日反映东山大道延伸段增加公汽问题。我们于2019年7月10日受理。 经调查,公交集团近三年仅购置了24台车,报废车辆却达147台,运力严重紧缺,已导致大部分线路都无法加密班次,线路无法延伸,这也是B343S路、B313路无法增加班次的直接原因。现公交集团对该片区已有整体线网规划,受制于运力不足而无法实施。目前公交集团正积极与相关部门协调车辆购置事宜,待车辆紧缺局面得到缓解后,将及时优化调整该片区公交线网,为居民出行提供方便。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-12
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
人才引进,为何不增加考试,直接面试
单位增加公积金基数需要带什么材料
增加公办幼儿园事宜
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
BRT胜利四路口能否增加左转
增加公交车
增加公交车
建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿
东山大道延伸段增加公汽
东艳路增加指示灯
在建硬化公路能否申请增加一点长度?
长期增加作息时间是否合理
增加去夷陵中学的公交
81路公交车能否增加车次?
3路车早高峰增加车次
公用尾部文件