编号:1562576587    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非小区恶狗该找谁管
提交时间:2019-07-08 到期时间:2019-07-17
我是点军区联棚乡联棚村四组居民,在我们进出行必经之路旁一户居民养了一条大型犬,经过该处它追人追电动车或摩托车,对我们的进出行有极大的安全隐患我们报过警0717-6679110;也向组长、村居反应过。但该狗主人还是放任不管,请问我们可以找谁?
提问者:杨**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安部门主要负责对大型犬只进行界定,宜昌地区关于大型犬只的界定标准尚在研究、制定中,预计将会于近期出台,届时将会明确大型犬只的界定范围及相关管理部门。您可以关注平安宜昌等公安机关公共平台关注此项政策的最新动向。另犬只伤人可直接拨打110报警,由辖区派出所出警后依法进行处理。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

3

 
我村村民饮水困难应该找谁解决?
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
公用尾部文件