编号:1562574620    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆设,行人安全被冷漠
提交时间:2019-07-08 到期时间:2019-07-29
恒大与巴黎香颂人行横道红绿灯成了摆设,行人安全无法被保障,平均一个星期一起交通事故,造成行人过马路严重不安全,对此相关部门在这设立了红绿灯,却成了浪费纳税人钱财的摆设,并且对于增设测速设备的建议不闻不问,敷衍,请问如何保障过马路行人的安全?请相关部门做好相应的实地勘测,秉承生命至上的原则,保障行人安全。
提问者:一**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“恒大帝景与巴黎香颂之间红绿灯未开启存在安全隐患”的来件收悉,现将相关情况反馈如下:        经高新交警大队现场勘察,根据车流通行效率及行人过街频次,于7月10日将红绿灯开启,并与科研技术部门对接,合理调控红绿灯时间配比,确保过往车辆与行人通行安全。       若有疑问,或遇交通堵塞,请致电高新区交警大队问询或报警,电话:0717--8857110。        感谢您的留言。                                                                                               宜昌市公安局交警支队                                                                                                         2019.7.11
 
回复时间:2019-07-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
惠民成摆设
扶贫工程修建的水库成摆设
咨询电话成摆设了吗?
沮阳小区物业是摆设
泰江路交通混乱无人管理,随意占道停
后坪村辖区警务室就是个摆设
公交站为何成摆设
所有电器只是个摆设
路灯为何不亮
电压过低,路灯成摆设
电梯成了摆设
机动车自选号码不能用是个摆设
红绿灯是摆设吗?
公用尾部文件