编号:1562553464    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情况一览表
提交时间:2019-07-08 到期时间:2019-07-15
申请依法公开夷陵区幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、园长姓名、固话或者手机、性质(公办、民办普惠、民办非普惠)、办园规模、收费标准等),在区政府官网的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每学期或学年更新,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合自家小朋友的幼儿园。   附件下图为宜昌市秭归县幼儿园一览表,仅供参考 !  
提问者:汪**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您建议“公开夷陵区幼儿园基本情况”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,我区正在进行新一轮普惠性幼儿园的认定工作,待认定工作结束后,预计在2019年秋季开园前将依法依规公开全区幼儿园有关信息。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
公用尾部文件